June 2014

29.06.2014

Недавно прочла текст одной госслужащей - «Инструкция для вынужденного переселенца: что дает закон» и поняла, что в статье отсутствует как «инструкция», так и информация о том, «что же дает закон и как этим реально воспользоваться». Разумеется, быть вынужденным переселенцем для большинства граждан Украины — новая роль. Я попробую описать свой опыт переселения из Крыма, а также дать рекомендации тем, кто только собирается покинуть свое место проживания.

21.06.2014

Вниманию жителей Донбасса! Инициатива "Восток-СОС" готова оказать помощь желающим переселиться за пределы Луганской и Донецкой областей. По ссылке вы можете перейти к регистрационной форме.

20.06.2014

Во время совместных приемов граждан будут решаться наиболее актуальные и проблемные вопросы, которые волнуют и с которыми сталкиваются граждане Украины, которые проживают на временно оккупированных и опасных территориях, а также вынужденные переселенцы – вопросы гражданства, социальных выплат, вопросы, связанные с имущественными правами и пр.

19.06.2014

В течение нескольких последних недель ситуация с внутренне перемещенными лицами (IDPs) становится все сложнее. Значительное количество семей, в том числе родители с маленькими детьми, старики, люди с дополнительными потребностями были вынуждены покинуть свои дома в Донецкой и Луганской областях и переселиться в другие, в первую очередь – соседние, регионы Украины.