Совершено уже четвертое нападение на харьковских активистов

Сегодня ночью в Харькове пытались поджечь машину активиста харьковского Евромайдана.

 

Неизвестные повредили автомобиль, сопровождавший микроавтобус с оборудованием, еще вечером, во время мирной акции. Машина была отбуксирована к дому её хозяина. Около 3 часов ночи двое неизвестных разбили стекло и вбросили в салон зажигательную смесь, в результате чего салон автомобиля сильно обгорел, уничтожено оборудование, использовавшееся для организации акций.

 

 

Нападавших видели жители подъезда, и именно благодаря им удалось избежать более серьезных последствий. Пострадавшим подано заявление о преступлении, однако харьковская милиция не спешит проводить необходимые экспертизы.

 

 

Высока вероятность того, что расследование нападения будет "спущено на тормозах" так же, как и предыдущий поджег микроавтобуса - напомним, что ранее во двре одного из домов в центре города был полностью сожжен микроавтобус, использовавшийся активистами харьковского Евромайдана для транспортировки оборудования для акций. Нападавшие действовали по схожему сценарию. Милиция так же не проявляет особого рвения в расследовании этого преступления.