Новогодняя забава от луганской прокуратуры: найди 10 отличий

После ряда обращений активистов и отправки первой тысячи подписей под общественным обращением Генеральная прокуратура поручила прокуратуре Луганской области провести тщательную проверку предоставленной инициативной группой "Справедливость для Олаолу Феми" информации о нарушениях, допущенных в ходе следствия по уоловному делу в отношении несправведливо обвиняемого студента из Нигерии. 26-го декабря активистам была предоставлена очередная отписка прокуратуры, в которой сообщалось, что в ходе "тщательной" проверки укзываемых нарушений не выявлено.  

 

27-го декабря и.о. прокурора области Анатолий Рева лично встретился с представителями инициативной группы и убедительно пообещал лично разобраться с требованиями общественности, досконально изучить материалы дела и восстановить справедливость по фактам выявленных активистами нарушений.

 

Но уже 28-го декабря прокуратурой  был "подготовлен" очередной ответ, абсолютно идентичный предыдущему и многим другим, которые предоставлялись активистам в течение полугода. Для сравнения представляем тексты ответов прокуратуры Луганской области на обращения общественности от 09.10, 26.12 и 28.12 2012 года. Инициативная группа планирует продолжить общение с прокуратурой и будет требовать для изучения материалы служебных проверок, которые якобы не один раз за  последние несколько месяцев проводила прокуратура.