Открыты вакансии волонтеров из Европы по программе EU Aid Volunteers.

Открыты вакансии волонтеров из Европы по программе EU Aid Volunteers. Волонтерская деятельность будет вестись в ряде стран, в том числе и Украине, начиная с лета 2018 года.
 
Наша страна представлена Правозащитным центром «Поступ».
 
В этом году в Украину приедут два волонтера на период по 6 месяцев, задачи которых более подробно описаны на сайте Еврокомиссии:
 
Психолог (улучшение социально-психологического состояния целевых групп в Центре психосоциальной поддержки в Северодонецке и близлежащих населенных пунктах)
https://webgate.ec.europa.eu/echo/eu-aid-volunteers_en/junior-eu-aid-volunteers-linking-relief-rehabilitation-and-development-ukraine-6-months_en
 
Юрист-международник (помощь в сфере международного гуманитарного права)
https://webgate.ec.europa.eu/echo/eu-aid-volunteers_en/senior-eu-aid-volunteer-legal-affairs-ukraine_en
 
Проект PHASE EU Aid Volunteers (Platform on Humanitarian Aid for a Sustainable Empowerment) помогает приглашать профессиональных волонтеров из Европы в Украину для участия в гуманитарных и социальных проектах, обмена опытом между странами и более эффективной работы нашей организации. Проект направлен на укрепление потенциала неправительственных организаций, безопасное и эффективное привлечение волонтеров.