"Восток-SOS" - гуманитарная помощь жителям Луганской области (“Libereco - Партнерство по правам человека”)

В рамках работы инициативы “Восток-SOS” швейцарско-немецкая организация “Libereco - Партнерство по правам человека” собирает и передает Правозащитному центру “Поступ” средства на гуманитарную помощь жителям освобожденных городов Луганской области.

Информация о кампании помощи освобожденным городам Луганской области, размещена на сайте организации, в СМИ, а также равпространяется на благотворительных концертах и других публичных мероприятиях.     
 
В рамках кампании команда "Восток-SOS" закупит и будет распространять среди жителей прифронтовых городов Луганской области продукты питания, наборы бытовой химии, детсвие товары и медикаменты. 
 
“Более чем 35 сотрудников работают, чтобы помочь людям выжить в их разрушенных войной домах в некоторых городах Востока Украины. С пожертвований “Libereco” людям может быть оказана важная помощь – особенно сейчас, в зимний период. Кроме того, ваши пожертвования могут пойти на покупку лекарственных средств для нуждающихся переселенцев и дорогостоящие медикаменты для  прифронтовых больниц”, – пишут на сайте организации инициаторы благотворительной акции.
 
Всего за 8 евро люди могут помочь одному жителю Луганской области:
- Продуктовым набором: макаронные изделия, масло, сахар, печенье, консервы, крупы и т.д.
- Или комплектом гигиены: шампунь, мыло, зубная паста, зубная щетка, моющее средство
 
За 33 евро люди могут подарить семье переселенцев:
- Кухонный набор: кастрюля, сковорода, столовые приборы, тарелки и чашки
- Постельные пренадлежности: простыни, одеяла и подушки
 
Реквизиты для перечисления пожертвований в Германии и Швейцарии размещены на сайте организации. 
 


Source URL: http://postup.lg.ua/vostok-sos-gumanitarnaya-pomoshch-zhitelyam-luganskoy-oblasti-libereco-partnerstvo-po-pravam