Ознакомительное мероприятие и лошадки

В воскресный солнечный день на конюшне Школы верховой езды, расположенной в Кременском лесу, наша организация в неформальной обстановке собралась рассказать о своей истории появления и существования волонтерам, которые помогают в нашей деятельности.
 
Такая встреча стала возможной благодаря участию в #EUAidVolunteersинициативе, в рамках которой ПЦ «Поступ» принимает волонтеров из стран Евросоюза. На данный момент в Северодонецке и области с нами активно работают девчата Одри из Франции и Франсиска из Голландии, проводя курсы английского языка, мероприятия по психологии, занятия в школах и помогая в организации работы офиса Восток-SOS Луганская область. События и мероприятия.
 
ПЦ «Поступ» как и Восток SOS были основаны как инициативы на волонтерских началах, а потому добровольная помощь — тема актуальная для команды.
 
Для мероприятия по сплочению коллектива мы выбрали Школу верховой езды (Кременная, за стадионом «Олимп»), которая представляет из себя своего рода место где детвора и молодежь (порой из не всегда благополучных семей) может проводить время с лошадьми как отдых и работу, выступая инструкторами.
 
Содействие «детям улиц» — было одной из первых активностей, с которой «Поступ» начинал свою деятельность в 2000 году. Хорошо, что ныне существуют места, где дети мотивированы и самозабвенно влюблены в свое дело. А любовь к лошадям непросто описать словами. Хотите попробовать — загляните как-нибудь ;)