Годовщина ареста Алеся Беляцкого: присоединяйтесь к нашей акции!

Присоединяйся к кампании в поддержку Алеся Беляцкого, осужденного на 4,5 года лишения свободы за свою активную деятельность в защиту общественных интересов! Потребуется всего три клика чтобы внести свой вклад в освобождение активиста, который помог тысячам жертв нарушений прав человека в Беларуси.
 
4 августа 2013 года мы отмечаем грустную годовщину – два года с момента ареста Алеся Беляцкого, два года за колючей проволокой за защиту прав человека в его родной стране, Беларуси. Алесь не теряет надежды. Несмотря на каждодневную вынужденную работу в колонии, он много пишет. Недавно вышла его книга, законченная уже в заключении, о тюремной литературе в Беларуси. Сейчас он работает над новой книгой о правозащитном движении в своей стране.
4 августа мы все будем вместе с ним. Власти Беларуси должны также, как и Алесь, почувствовать нашу с ним солидарность!
Для этого мы создали “Thunderclap”. Эта простая программа, позволяющая Вашей организации и всем неравнодушным коллегам одновременно, 4 августа, отправить одно и то же сообщение через Ваши сети Фейсбук и Твиттер:
#Belarus : Today Ales Bialiatski has been in jail for 2 years for defending #humanrights #FreeAles

Сообщение будет опубликовано по-английски, оно значит:
#Беларусь. Алесь Беляцкий: два года за колючей проволокой за защиту #прав человека #FreeAles

Вам не обязательно ждать 4 августа чтобы участвовать в этой компании. Прямо сейчас Вы можете нажать на ссылку: https://www.thunderclap.it/projects/3175-support-ales-2-years-in-jail , а потом:
выбрать поддержку компании либо с помощью Вашей странички Фейсбук, либо с помощью Вашего Твиттера, либо и то, и другое.
и нажать на “Я поддерживаю” - "I Support", а затем подключиться к Вашей странице Фейсбук или Твиттер, или к тому, и к другому (Thunderclap автоматически предложит Вам эти опции).
Ваше сообщение будет автоматически опубликовано 4 августа одновременно с нашими, Вам даже не придется для этого еще раз подключаться.
Наш голос должен быть услышен!
Если у Вас есть вопросы, обращайтесь в наш отдел коммуникации : +33 1 43 55 14 12 - [email protected]. На сайте http://freeales.fidh.net. Вы можете ознакомиться с последними новостями от Алеся и, в целом, с информацией о ситуации гражданского общества в Беларуси.