Воркшоп: Рабочие процессы в Гражданской инициативе "Восток-СОС"

6 сентября 2013 года пройдет воркшоп на тему "ценности" и "мусора" в рабочих процессах для Восток-SOS. Участниками семинара станут члены  общественных организаций - Правозащитный центр "Поступ" и  Крымский правозащитный центр "Действие", юристы Сети правовых приемных Крыма, а также волонтеры инициативы.

 

Тренером выступит Наталья Тренина Сертифицированный Scrum Trainer / Scrum Alliance / SCRUMguides и поможет команде разобраться в таких вопросах:

 

  1. Познакомиться с вызовами, принятыми компанией Тойота в послевоенный экономический кризис, и ее победами, благодаря созданному ними уникальному набору принципов «бережливого производства» LEAN.
  2. На примере бодрящей игры понаблюдать за результативностью постоянного совершенствования процессов (одного из ключевых преимуществ культуры LEAN).
  3. Проанализировать внешние и внутренние препятствия в командной работе, а так же важные договоренности, к которым приходят компании, практикующие принципы работы Тойота.
  4. Узнать о Ценности и Мусоре в процессах любой организации, научиться видеть основные типы мусора, что бы работать над непрерывным их устранением и доставлять бОльшую ценность бережливым путем.
  5. Научиться проводить Ретроспективу процесса — ключевую практику самообучающихся организаций.
  6. Немного переключиться и отдохнуть — с пользой для общей работы.

Воркшоп будет проходить в офисе компании Grammarly.
Семинар проводиться в рамках реализвции проекта "Построение системы защиты жертв нарушения прав человека в Крыму и на Востоке Украины", Правозащитным центром  "Поступ"  при финансовойподдержке Представительства Европейского Союза в Украине.