12 июля - АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА «МАЖОРОВ»

 

В ночь с 3 на 4 июля 2011 года депутат Луганского городского совета Роман Ландик зверски избил 20-летнюю девушку Машу Коршунову. Эта ночь изменила нас всех. Мы более не можем терпеть безнаказанность преступников с мандатами. Поэтому 12 июля 2011 в 13.00 жители Луганска будут пикетировать Луганский городской совет с требованием наказания преступника и лишения его депутатского мандата.

 

 

Безнаказанность «мажоров»- сыновей и дочерей высокопоставленных родителей, укрывшихся от ответственности за депутатской неприкосновенностью – это не проблема одного Луганска. Это проблема всей Украины. Не проходит дня, чтобы СМИ не сообщали о преступлениях с участием «деток в законе». И каждый раз они уходят от ответа. «Мажорство» - как социальный феномен возможно только в условиях общего страха перед власть имущими, заговора молчания, позиции «моя хата с краю». Мы не должны молчать и терпеть. Украинский народ – не «терпилы». Мы граждане и это наша страна. Смолчать сегодня, значит потерять право для будущих поколений жить в свободной и безопасной стране.

 

 

Во все времена элита стремилась злоупотреблять своей властью и тешить свои амбиции за счет подданных, но все времена это воспринималось как аномалия. В современной Украине эта аномалия становится НОРМОЙ и от этого жить в нашей стране становится страшно. Мы живем не в феодальном обществе, а в демократическом, где все граждане равны перед законом. Исключительное право на совершение преступлений, которое самовольно присвоила себе украинская элита, в европейской стране недопустимо. Хаос и разложение, которые несут в общество бациллы этой античеловеческой морали, отравляют наш социум. Этому беспределу следует положить конец.

 

 

Мы, луганская инициативная группа, хотим начать с программы-минимум:

 

  1. Депутат Луганского городского совета Роман Ландик нарушил закон, следовательно, он должен предстать перед судом и ответить за совершенные им деяния в рамках действующего законодательства
  2. Луганский городской совет должен осудить действия депутата Романа Ландика
  3. Луганская городская организация Партии Регионов, членом которой является Роман Ландик, должна также в официальном заявлении осудить поступок своего члена
  4. Роман Ландик должен сложить свой мандат депутата Луганского городского совета

 

 

Мы приглашаем к участию всех людей, котором небезразлична судьба страны, всем кто не хочет стать следующей жертвой «мажора».

 

 

Приходите и приводите своих друзей!

 

Требуйте наказания для Романа Ландика, которого он заслуживает!

 

Стране не нужны такие депутаты! Они должны сидеть в тюрьме!