Акция протеста " Требуем расследования"

зо января 2015 года перед зданием УМВД по адресу г. Киев, ул. Богомольца 10  в 14-00 состоится акция протеста. Мы требуем расследования и наказания виновных в избиении журналиста и правозащитника Константина Реуцкого . Пока эти люди находятся на своих постах, никто не может чувствовать себя в безопасности
 
29 января при въезде в Харьков, при пересечении блокпоста возле Писочина, активист Луганского Евромайдана, Глава правления общественной организации “Правозащитный центр «Поступ», журналист интернет-издания informator.lg.ua и Громадського ТВ, освещающий события в зоне проведения АТО, Константин Реуцкий, был избит экс-беркутовцами, сотрудниками Министерства внутренних дел. По сообщению свидетелей, поводов для нападения Константин не давал.
 
У Константина был изъят фотоаппарат, с помощью которого он снимал видеорепортажи в Дебальцево, Попасной, Мариуполе, которые в последние дни постоянно находились под обстрелами. Также, на камере могут быть зафиксированы детали преступления сотрудников МВД. Вместе с ним были журналисты Анастасия Станко (hromadske.tv)  и Павел Пеньонжек (польское издательство “Критика Политическая”), которые и сообщили о случившемся. В данный момент Константин Реуцкий обращается в милицию для подачи заявления о нападении.
 
Константин сделал фотографию нападавших, а так же прокоментировал ситуацию следующим образом "Вот наши герои. При свидетелях бьют журналистов, забирают оборудование. Чувствуют себя абсолютно безнаказанными: говорят, что за прошлогодние киевские подвиги их никто так и не привлек, а за такие пустяки и подавно не привлечь."