Презентация программы PHASE EU Aid Volunteers в Северодонецке

В понедельник состоялась встреча с представителями общественных организаций Северодонецка, где ПЦ «Поступ» рассказал о программе PHASE EU Aid Volunteers, в рамках которой мы готовимся к приезду волонтеров-европейцев в Украину.

 

Во время презентации мы говорили о возможности участия в проекте для украинских НГО, посредством чего - улучшении волонтерской деятельности в Украине, участии в европейских программах, а также расширении партнерской сети и, конечно же, приглашении профессиональных волонтеров.

 

3 основных шага программы:

- Наращивание потенциала организации (подготовка документации по безопасности, логистике и работе с волонтерами);

- ЕС Сертификация в роли организации, принимающей волонтеров;

- Прием волонтеров в Украине (профессионалов и молодых специалистов).

 

Благодарим тех, кто нашел время прийти к нам в гости и узнать больше о волонтерском проекте EU Aid Volunteers. Кстати, его действие планируется как минимум до 2020 года. Это означает, что если другие НГО начнут процесс сертификации в 2018 году, они смогут подать заявки на приглашение европейских волонтеров вплоть до 2021/2022 годов.

 

Напомним, что проект PHASE EU Aid Volunteers (Platform on Humanitarian Aid for a Sustainable Empowerment) направлен на укрепление потенциала неправительственных организаций, безопасное и эффективное привлечение волонтеров из ЕС в другие страны, включая Украину.