Прошел Второй семинар «Использование новых медиа и Сети активистов-правозащитников для организации действий в защиту прав человека»

 

 рамках проекта «Социальная сеть активистов-правозащитников», который координирует Правозащитный центр «Поступ» при поддержке Международного фонда «Возрождение», в Чернигове прошел Второй семинар «Использование новых медиа и сети активистов-правозащитников для организации действий в защиту прав человека». 

Программа семинара была насыщенной. Тренерами мероприятия выступили Виталий Мороз (руководитель программы новых медиа МОО «Интерньюз-Украина») и Александра Дворецкая (координатор проекта, Правозащитный центр «Поступ»). На протяжении трех дней активисты из разных уголков Украины изучали возможности новых медиа и их использование в правозащитной и общественной деятельности. 

Участники Семинара узнали о возможностях современных социальных сетей: Twitter, Facebook, Storify, Социальной сети активистов-правозащитников и других ресурсов, поговорили о возможности ресурсов google. Молодых правозащитников научили презентовать себя и свою организацию в сети, оптимизировать время при использовании Интернета, а также результативно искать необходимую информацию. 

Интересными были обсуждения организации коллективных действий и солидарных кампаний с помощью новых медиа, которые помогают находить сторонников в разных регионах государства и за ее пределами. 

Кроме этого участники семинара поработали со специализированной Сетью активистов-правозащитников, узнали о ее возможности по организации действий в защиту прав человека и обсудили вопросы ее эффективного использования и популяризации. 

Не обошелся Семинар и без посещения улиц волшебного ночного Чернигова и неформального общения после занятий. 

Участники выразили желание и дальше углублять свои знания в сфере защиты прав человека и поддерживать Кампании, инициируемые правозащитниками. 
Поздравляем новых выпускников Программы! 
  

 

Фотоотчет с семинара: 

http://postup.lg.ua/gallery/drugiy-seminar-%3C%3Cvikoristannya-novih-media-ta-merezhi-aktivistiv-pravozahisnikiv-dlya

  
  
Источник: 

http://hr-activists.net/news/p-dsumki-drugogo-sem-naru-nov-med-ta-merezha-hr-activistsnet-na-zakhist-prav-lyudini