Семинар «Использование новых медиа и Социальной сети активистов правозащитного движения для организации действий в защиту прав человека»

 

 

Объявляется конкурс на участие в Семинаре «Использование новых медиа и Социальной сети активистов правозащитного движения для организации действий в защиту прав человека», организованном Правозащитным центром «Поступ» при финансовой поддержке Международного Фонда «Возрождение».

 

Семинар является учебным мероприятием Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека». Участники смогут получить специальную подготовку в области использования новых медиа для поддержки и защиты прав человека, а так же приобретут умения и навыки работы в социальной сети hr-activists.net для консолидации и активизации правозащитного сообщества и осуществления информационной поддержки правозащитных инициатив в регионах.

 

 

К участию в конкурсе приглашаются

общественные активисты юго-западного региона Украины (Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Кировоградской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областей и Автономной Республики Крым) возрастом от 18 до 35 лет. Участники должны иметь опыт активных действий по решению социальных проблем и заинтересованы в эффективном использовании новых медиа для решения актуальных общественных проблем своего региона.

 

 

Критерии отбора участников:

 - базовая подготовка в сфере прав человека;

 - понимание проблематики прав человека в своем регионе;

 - активная гражданская позиция, опыт освещения проблем соблюдения прав человека;

 - мотивация получения знаний в области новых медиа для решения конкретных проблем в области прав человека.

 

 

Семинар пройдет с 27 по 29 июня2011 года. Место проведения будет сообщено дополнительно. Организаторы обеспечивают проживание и питание участников Семинара, расходы на проезд до места проведения и обратно (при наличии проездных документов в пределах стоимости проезда рейсовым автобусом или купейным вагоном поезда, при условии посещения всех мероприятий Семинара).

 

 

Для участия в конкурсе необходимо:

Зарегистрировать свою кандидатуру на участие в Семинаре «Использование новых медиа и социальной Сети активистов правозащитного движения для организации действий в защиту прав человека», заполнив онлайн-анкету на сайте программы «Понимаем права человека». Ваша кандидатура считается зарегистрированной, если Вы получили подтверждение о регистрации на ваш электронный адрес. К анкете необходимо приложить 3 материала (со ссылкой на источник) о мероприятиях в сфере защиты общественных интересов и прав человека, в которых Вы непосредственно принимали участие (материалы отправляйте на адрес [email protected]), и успешно пройти курс дистанционного обучения.

 

Наличие ноутбука во время проведения семинара является обязательным условием участия.


 

Конечный срок подачи заявки - 10 июня 2011, 18:00.

Участники конкурса будут уведомлены о результатах отбора до 15 июня 2011.

 

 

Контакты для получения дополнительной информации:

E-mail: [email protected]

Контактное лицо: Ярослав Минкин (моб. тел: +38095 3495325).

 

 

 

 

Пресс-служба Правозащитного центра «Поступ».